Bem-vindos!

 


moodle

Google+

Blogger


Visitas desde
setembro de 2007

[Escola] - Orgãos

  1. Assembleia de Escola
  2. Conselho Executivo
  3. Conselho Pedagógico
  4. Conselho Administrativo

1-Assembleia de escola

Presidente da Assembleia

  • Maria Luísa do Couto Linhares de Deus

Secretária

  • Maria da Graça Leite

Representantes do Pessoal Docente

  • Ana Paula Soares Rego
  • Jorge Dias Fernandes
  • Maria de Lurdes Brandão Tomás Tavares
  • Lígia Lemos Meneses
  • Maria de Fátima Pereira
  • Mário Jorge Cabral
  • Libério Manuel Câmara

Presidente do Conselho Executivo

  • Helena Maria da Silva Brandão Eufrásio Lourenço

Representantes do Pessoal Não Docente

  • Alexandra Maria Rodrigues da Silva

Representantes dos Pais (Ensino Básico)

  • Ricardo Vizinho

Representantes dos Pais (Ensino Secundário)

  • Serafina Gaspar Silva

Representantes dos Pais (Ensino Tecnológico/Profissional)

  • Fátima da Graça Teixeira Rodrigues Medeiros
  • Fernando João Martins Medeiros Branco

Representante Câmara Municipal P. Delgada

  • Maria Margarida Pais Pereira

Representante Entidades Culturais e Científicas

  • Ilda Maria Pereira Leite Almeida Braz

2-Conselho Executivo

Presidente

  • Helena Maria da Silva Brandão Eufrásio Lourenço

Vice-Presidentes

  • Domingos José Marques Neto
  • Adriana Fátima Cabral Viveiros

Assessores

  • João Paulo Abrantes Gaspar
  • José Daniel Medeiros Costa

3-Conselho Pedagógico

Presidente

  • Helena Maria da Silva Brandão Eufrásio Lourenço

Dep. Ciências Experimentais

  • Maria Beatriz Pereira

Dep. Ciências Geográficas e Sócio-Económicas

  • Lúcia Maria Medeiros

Dep. Ciências Humanas

  • Fernando Manuel Guimarães

Dep. Educação Física

  • Patrícia Alexandra Costa

Dep. Línguas Germânicas

  • Filomena Maria Semião

Dep. Línguas Românicas

  • Graciete Maria Peixoto

Dep. Matemática e Expressões

  • Maria Lúcia Medina

Dep. das Tecnologias

  • Nuno Vasco Parreira Bonito

Coordenador dos Directores de Turma - Ensino Básico

  • Elisabete José Monteiro Dias Negalha

Coordenador dos Directores de Turma - Ensino Secundário

  • Isaura Maria Pereira

Coordenador dos Cursos Profissionais

  • Hugo Manuel Cardoso

Representante do Pessoal Não Docente

  • Maria Luisa Cabral

Orientação e Apoio Pedagógico

  • Carla Sousa Santos

Representante dos Encarregados de Educação

  • Ana Beatria Moniz
  • Ricardo Bettencourt

Representante dos Aunos do Ensino Secundário

  • Ana Sofia Raposo Viveiros

Representante da Associação de Estudantes

  • Rita Castro Pereira Santos

 


4-Conselho Administrativo

Presidente

  • Helena Maria da Silva Brandão Eufrásio Lourenço

Vice-presidente

  • Adriana Fátima Cabral Viveiros

Secretaria

  • Eduarda Maria Martins Pimentel Lopes